paltokupi.ruТенденцииЦвета и тканиШерсть
Как правильно выбрать пальтоДраповое пальтоКашемировое пальтоШерстьКашемирМохерШёлкПолиамидВискозаПолиамидЦвета и тканиГоловные уборыПальто премиум-классаТенденции Полезная информация

Шерсть

Волосяной покров животных, обладающий прядильными качествами или свойлачиваемостью, называют шерстью. Из нее изготовляют разнообразные ткани и сукна, одеяла и ковры, головные уборы, войлоки и кошмы, тепло- и звукоизоляционные материалы, применяемые в строительном деле, авиации и т.д. Шерстяные ткани красивы, гигиеничны, отличаются легкостью и эластичностью, хорошо сохраняют тепло, износоустойчивы.
Овечья шерсть определенно является одним из первых материалов, который человек научился применять себе на пользу. Шерсть используется для изготовления одежды народами разных стран уже более 10 000 лет. Шерсть годится как для накидок бедуинов в песчаных пустынях, так и для одежды эскимосов в жестоких холодах Гренландии.
В зависимости от входящих в состав шерстного покрова волокон различают шерсть однородную и неоднородную. Однородную шерсть составляют волокна одного типа — пуховые или переходные. Однородная шерсть бывает тонкая, полутонкая и полугрубая. Шерсть, состоящая из волокон разных типов (ость, переходное волокно, пух), называется неоднородной. Сюда относите грубая и полугрубая шерсть.
Шерсть, состриженную с овец всех направлений продуктивности весной, относят к весенней. При весенней стрижке шерсть состригается в основном целым пластом (руном). Шерсть, состригаемую осенью с овец полугрубошерстных и грубошерстных пород относят к осенней. Эта шерсть целого пласта (руна) не образует. Шерсть, получаемую с молодняка почти всех пород в возрасте 5-8 мес., не образующую целого пласта (руна), относят к поярковой.
Замечательные свойства шерсти находят свое применение в нашей жизни при пошиве верхней одежды. Шерсть - универсальный материал для изготовления одежды, он подходит всем, во всех условиях и культурах. В разных концах света ученые пытаются перенести свойства шерсти на искусственные волокна, но безрезультатно.                 Материал взят с сайта veleouz.ru

Шерсть

Тенденции

Кашемировое пальто

Шить пальто из кашемира начали в 18 веке, практически сразу же после того, как эта ткань была завезена из Индии в Европу.

Напишите нам

* поля обязательны для заполнения

*

Ваше сообщение обязательно будет обработано нашими менеджерами и Вы получите ответ в течении рабочих суток.

Напишите нам

* поля обязательны для заполнения

*

Отправить

Ваше сообщение обязательно будет обработано
нашими менеджерами и использовано
для улучшения качества обслуживания.